Aqua TROLL 600 комплектуется датчиками, необходимыми пользователю, а собранные данные доступны для просмотра и анализа на смартфоне (с помощью мобильного приложения VuSitu). Порты зонда универсальны: в любой из них можно вставить любой датчик, что позволяет производить их замену на ходу.
Встроенный ЖК-экран визуализирует общую готовность, состояние батареи, отображает внутреннее меню работы с датчиками. Прибор оснащен соединением Bluetooth для беспроводного доступа и встроенной картой SD-micro для резервного копирования и загрузок. Прочный и устойчивый к коррозии корпус позволяет использовать прибор как в грунтовых, так и в поверхностных водах.
Низкое потребление энергии и улучшенная защита от обрастания обеспечивают долговременную работу зонда как в пресной, так и в соленой воде, включая сложные условия эксплуатации. Автономная работа длится до 9 месяцев. Прибор совместим с системами телеметрии и программным обеспечением HydroVu.
Применение
- Мониторинг поверхностных вод и выборочные проверки
- Удаленный мониторинг с помощью телеметрии
- Долгосрочный контроль питьевой воды, сточных вод и ливневых стоков
- Аквакультура
- Отбор проб подземных вод и их восстановление
Преимущества
- Экономия средств и времени: прочные многофункциональные приборы измеряют сразу несколько параметров, при этом просты в калибровке, а техническое обслуживание сводится к минимуму
- Надежные данные: прочный и устойчивый к коррозии зонд с уникальным противообрастающим стеклоочистителем создан для работы в неблагоприятных средах. Показания на дисплее информируют пользователя о состоянии прибора. Датчики отличаются высокой стабильностью и упрощенной калибровкой.
- Простота настройки: зонд легко интегрируется с другими приборами и системами или загружает данные в режиме реального времени беспроводным способом через мобильное приложение. Специальное мобильное приложение поможет пользователю избежать ошибок и проведет через SOP: достаточно скачать и поделиться данными.
Мобильность
- Экономьте время: автоконфигурирование и быстрый отклик датчика ускоряют отбор проб, а автоматизированный сбор данных избавляет от необходимости вести записи в журналах.
- Пользуйтесь прибором в любом месте: гибкий зонд Aqua TROLL 500 подходит как для долговременных наблюдений, так и для выборочных проверок. Специальное очищающее устройство и прочный титановый корпус гарантируют надежную работу прибора даже в суровых и агрессивных условиях.
- Возьмите данные с собой: мобильное приложение VuSitu передает данные напрямую с зонда на смартфон пользователя. При долговременных измерениях онлайн-доступ к данным в режиме 24/7 обеспечит платформа HydroVu.
Производитель | In-Situ |
Основная измеряемая величина | давление, Неионизированный аммоний (мг/л), Нитраты, Общее количество взвешенных твердых частиц (TSS), Общее содержание твердых растворенных веществ (TDS), Проводимость, Родамин в воде, Сенсор pH/ОВП, Солесодержание (минерализация), Температура окружающей среды, Фикоцианин в воде, Хлориды (NO3, NH4+, HCl), Хлорофилл А, RFU, аммоний в воде (до 25м глубина), барометрическое давление, мутность (NTU), растворенный кислород RDO с RDO-X, фикоэритрин в воде |
Диапазон измерений | |
Температура процесса, °С | от -5 до 50, ISE: аммоний и нитраты 0 - 40, хлорид 0 - 50 |
Точность измерений | |
Точность, °С | ±0,3 |
Общие характеристики | |
Выходные сигналы | RS485 / ModBus, SDI-12, Bluetooth |
Степень защиты | IP68 с датчиками и кабелем; IP67 без датчиков |
Температура рабочей среды, °С | -5...50 |
Источник питания | 8-36В DC (не треб. для норм. работы) режим сна: 0.10 мА при измерени:и 16 мА, 45 мА макс. |
Питание внутреннее | 2 встроенные заменяем. алкалин. батареи типа D |
Размеры | 4.7см наруж. размер x 60.2см (включ. соед.) с рукояткой: 72.9см |
Дисплей | Встроенный дисплей отображает состояние зонда, портов датчиков, записи данных, батареи и статус соединения |
Другие характеристики | коммуникационное устройство TROLL Com или беспроводной TROLL Com, Отвертка для шестигранных винтов 0.050, 1.3 мм |
Вес | 1.45кг (включая все датчики, батареи и рукоятку) |
Опции | |
Опция 1 | кабель с вентиляционным отверстием или без него из полиуретана с вентиляционным отверстием из материала TEFZEL ® |
Аммоний | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
ph/ОВП | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Мутность, NTU | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Нитраты | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Растворенный кислород | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Родамин | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Фикоцианин | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Фикоэритрин | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Хлор | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Хлорофилл А | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Электропроводность (соленость, минерализация) | Многопараметрический зонд качества воды Aqua TROLL® 600 |
Недостаточная очистка сточных вод стала серьезной экологической проблемой водного сектора РФ. В последнее время принят ряд законодательных и нормативных документов, направленных на ужесточение требований к сбросам. А на большинстве водоочистительных станций операторы испытывают проблемы, связанные с контролем эффективности очистки.
В текущем году ужесточена ответственность за загрязнение водных объектов и неправильное водопользование. А в рамках федерального проекта "Чистая вода" усилен контроль за деятельностью предприятий, замеченных в нарушениях. Многих обязуют предоставлять контролирующим органам в режиме онлайн данные о состоянии водных объектов или сбросов.
Производство рыбы и морепродуктов в нашей стране набирает обороты. Вместе с ростом мощностей и продукции увеличиваются и объемы сточных вод рыбоводных и рыбоперерабатывающих предприятий. В них содержится большое количество органики: в первом случае остатки кормов, экскременты, фосфор, аммонийный азот, во втором ― слизь, чешуя, оболочки и другие сложные эмульсии, склонные к быстрому загниванию. Такие воды требуют очень тщательной очистки.